РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

Уважаемые родители, правильно организованное питание, обеспечивающее организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами, белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями, и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Информация предоставленная в данной рубрике позволит Вам познакомиться с особенностями организации питания в детском саду: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах, с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей в домашних условиях.

Питание в МБДОУ "Детский сад №16" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей (СанПин 2.4.1.3049-13), рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Прокопьевой Е.Г. от 26/02/2015 № 04/1427.

Нормативные правовые документы по организации питания ОУ

Локальные акты по организации питания в ДОУ №16:

• положение об организации питания в ДОУ
  • положение о бракеражной комиссии
  • положение об административном контроле
  • приказ по организации питания в детском саду

Наши поставщики продуктов: ООО КП "Здоровье", ООО "Приоритет", ООО "Агентство по продовольствию", ООО "Бережное"

Рекомендуемые суточные нормы продуктов питания для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях (г, мл, на 1 ребенка/сутки) (в соответствии с СанПин 2.4.1.30.49-13)

Презентация "Организация питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждения города Чебоксары"

Презентационный ролик об организации питания в ДОУ "Здоровые дети - счастливые родители"

Презентация об организации питания в МБДОУ "Детский сад №16" г. Чебоксары

Сотрудники пищеблока готовят полезные и вкусные блюда для малышей детского сада