Новый год-2020

.

Дети спать пораньше лягут

В день последний декабря,

А проснутся старше на год

В первый день календаря…

С. Маршак

.

С каждым днем к нам приближается новый 2020 год Белой Металлической Крысы.

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года в детском саду. На новый год в детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки.

ГРАФИК НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С каждым днем к нам приближается новый 2020 год!

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года в детском саду. Во всех группах красуются нарядные ёлки, в фойе организован Парад ёлок, особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению главной новогодней ёлки в музыкальном зале. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки.

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

Игрушки из скотча

Базой подобных игрушек станет основа от старого мотка скотча. Для этого придётся подготовить следующие материалы:

• парочка картонных основ от скотча;
• клей;
• декоративная тесьма;
• клеевой пистолет;
• искусственный снег;
• канцелярский нож;
• фигурки ёлочек, снеговиков, оленей или снежинок;
• шило;
• бусины;
• серебряная гофрированная бумага;
• шнурок.

Этапы создания

1. Разрезаем острым канцелярским ножом картонку от скотча на две равных части. Очень важно позаботиться, чтобы срез был максимально ровным и гладким.

2. Проделайте в заготовке дырочку с помощью шила и проденьте в неё шнурок так, чтобы получилась петелька.

3. Из гофрированной бумаги нужно сделать несколько полос, а затем оклеить получившееся колечко со всех сторон так, чтобы концы шнура оказались спрятанными внутрь.

4. С помощью клеевого пистолета размещаем внутри картонки какую-нибудь новогоднюю фигурку. Использовать можно какого угодно персонажа по желанию, располагая их так, чтобы получилась интересная картинка. К примеру, зайчики возле заснеженной ёлки или Дед Мороз со Снегурочкой.

5. Чтобы места приклейки фигурок были не видны, декорируем их искусственным снегом.

6. По периметру получившегося круга прикрепляем декоративную тесьму.

7. На петельку игрушки надеваем несколько бусинок, после чего готовую игрушку можно смело вешать на новогоднее дерево.

Из фетра

В этом мастер-классе показано, как сделать маленькую крысу, но при желании размер новогодней игрушки можно увеличить. Пухленькая, милая – очаровательный символ праздника, который точно оценят дети.

Вам понадобится:

• мягкий серый + розовый фетр;
  • 3 черных бусины;
  • набивка (синтепон, вата);
  • серые нитки.

Выкройка игрушки элементарна. Вы можете нарисовать ее, глядя на фото. Если же вы новичок, советуем заглянуть в нашу подборку трафаретов с крысами.

• Сделайте 3 заготовки для тельца: 2 одинаковые боковые + 1 деталь-брюшко. Также нужно вырезать 2 парных заготовки для крысиных ушей.
  • Сшейте отдельно ушки, отдельно тельце. Хвост можно смастерить из серой пряжи или шнурка.
  • Набейте фетровую крысу синтепоном или ватой, заштопайте отверстие.
  • Из бусин сделайте глаза и нос.
  • Украсьте крысу новогодним бантиком или шапочкой.

Получился очень милый подарок на Новый год-2020, который можно вручить ребенку или подругам.

Новогоднее украшение окон

Новогоднее украшение холлов

Новогоднее украшение музыкального зала

Новогоднее украшение световым освещением и иллюминацией