10.01.2019

Прощание с елкой!

Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они малышам. Много счастливых и радостных минут подарила всем встреча Нового года.

Но заканчивается праздник, начинаются будни и приходит время прощаться с красавицей Ёлочкой, главным украшением детских садов.

На протяжении многих лет в детском саду № 16 существует красивая традиция. Как логическое завершение новогодних праздников, в канун старого Нового года проводится праздник «Прощание с ёлочкой». Малыши имеют возможность еще раз встретиться с ёлочкой – красавицей, рассказать «Зеленой красавице» свои пожелания, спеть для нее хороводную песню и попрощаться до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники, снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.

10.01.2019