День Спасибо!

11 января - самая вежливая дата в году, Всемирный день «Спасибо».

Всем известно с детства, что «Спасибо» - слово волшебное и произносят его на протяжении всей жизни.

Педагоги детского сада №16 прекрасно осознают значение хороших манер, их необходимостью в повседневной жизни, поэтому большое внимание уделяют воспитанию вежливости. Это важное качество нельзя приобрести в любой момент, его нужно развивать с раннего возраста.

В рамках Всемирного дня «Спасибо» с воспитанниками проводятся игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», в ходе которых ребята узнают, в каких случаях, за что и как нужно благодарить. Малыши учатся словам благодарности, говорят «спасибо» друг другу, педагогам и всем работникам, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание.

Каждому взрослому будет очень приятно, когда дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства их приучили отмечать этот нужный праздник – праздник благодарности всем живущим на Земле!