14.01.2019

Безопасность при сходе снега и наледи с крыш

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и падение сосулек. Находясь в опасной зоне можно получить от падающего снега и сосулек тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.

В ДОУ № 16 прошла беседа с детьми о правилах поведения зимой, целью которых было формирование основных знаний о правилах поведения на улице и дороге во время схода снега с крыш. Малыши узнали, что нельзя приближаться к домам, где висят сосульки, играть и бегать возле зданий, с которых возможен сход снега, рассматривали сюжетные картинки, слушали рассказы воспитателей.

Чтобы избежать травматизма и несчастных случаев, необходимо учить детей безопасному поведению и соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий, а формирование у детей ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих людей необходимо начинать с раннего детства.

14.01.2019