15.01.2019

Столовая для птиц

Известно, что у ребенка уже в трехлетнем возрасте начинает складываться свое отношение к окружающей действительности. Очень важно у детей раннего возраста пробудить положительное отношение к предметам и явлениям природы, ведь именно в этот период формируются основы экологической культуры. Поэтому перед педагогами детского сада среди прочих стоят задачи нравственного и экологического воспитания детей.

В детском саду № 16 открылась необычная столовая – «Столовая для птиц». Зима время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Ребята узнали, почему так важно кормить птиц зимой, и какую пользу приносят наши пернатые друзья. Малыши с удовольствием кормили птиц, и наблюдали за их поведением на участке.

Любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, забота о живых существах не только воспитывают интерес к природе, но и способствуют формированию у детей таких качеств как трудолюбие, гуманность, уважение к труду взрослых.

15.01.2019