Организация питания

Психологический комфорт детей во время их пребывания в детском дошкольном учреждении – неотъемлемое условие педагогического процесса, которое должно соблюдаться во всех режимных моментах, включая организацию питания детей. Наиболее актуален этот вопрос в группах с детьми раннего возраста, где дети проходят наиболее сложный период адаптации.

Педагоги детского сада 16 уделяют большое внимание организации питания и сервировке стола, которая должна быть такой, чтобы она вызывала у малышей пусть и неосознанное желание быть аккуратным. На столах - нарядные салфетки под столовые приборы, салфетницы, красиво и правильно разложенные столовые приборы, порционно нарезанный хлеб в хлебницах, чашки с разлитыми напитками, сезонный декор стола, а на фоне играет приятная музыка.

Все это создает хорошее настроение и уютную дружескую атмосферу, что в свою очередь – повышает аппетит и удовольствие от приема пищи!