22.01.2019

Отцами быть совсем не просто...

Для маленьких детей центром их вселенной являются родители: мама и папа. И хотя большую часть времени с ребенком до 3 лет обычно проводит мать, роль отца в воспитании не менее важна. Именно от него во многом зависит гармоничное развитие малыша. А просто ли быть отцом? На этот вопрос попытались ответить на «Совете отцов» папы воспитанников детского сада №16.

По традиции встреча прошла в дружественной, теплой атмосфере. Папы поделились опытом в воспитании детей, взаимоотношений и распределении обязанностей в семье. Одной из тем обсуждения стало участие в создании благоприятных условий для пребывания детей в дошкольном учреждении. С помощью тренингового упражнения папы попытались окунуться в детство и вспомнить то лучшее, что унаследовали от своего отца и хотели бы передать своим детям. Все впечатления, отраженные в рисунках прикрепили на символическое дерево, передающее каждому поколению семей только лучшие качества от предыдущего.

Отец - это фундамент, на котором держится семья. Если он самостоятелен, успешен, активен – значит, является опорой и примером детям. Совет отцов в дошкольном учреждении призван объединить способных к действию отцов, чтобы позаботиться о будущем подрастающих мальчишек и девчонок.

22.01.2019