24.01.2019

Медико-педагогическое совещание в группах раннего возраста

В каждом дошкольном учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы ДОУ. В дошкольных учреждениях для детей раннего возраста более актуальна такая форма работы, как Медико-педагогическое совещание. Целью его работы является создание целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для развития детей раннего возраста, в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием физического и нервно-психического здоровья.

На базе детского сада 16 педагоги совместно с медицинскими работниками обсудили особенности организации режимных моментов в группах раннего возраста. В ходе встречи подведены первые итоги пребывания малышей дошкольном учреждении. Старшая медсестра ознакомила уровнем заболеваемости в ДОУ, методах профилактики инфекционных и вирусных заболеваний.

Работа медико-педагогического совещания помогает не только решению текущих актуальных вопросов, но и координации коррекционной, педагогической, оздоровительной работы, а также медицинского обслуживания в ДОУ.

24.01.2019