29.01.2019

Рукавичка

Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. Если сказка удачно выбрана, если она естественно и выразительно показана и рассказана, можно быть уверенным, что она найдёт в детях чутких, внимательных слушателей. И это будет способствовать развитию маленького человека.

Сегодня благодарными слушателями оказались малыши из детского сада №16 г. Чебоксары, для которых педагоги ДОУ, в рамках муниципального проекта «Театр глазами детей», показали театрализованное представление по сказке «Рукавичка». Зимние сказочные декорации, яркие костюмы персонажей сказки, а также виртуозная актерская игра педагогов заворожили детей и подарили им восторженные эмоции. Малыши с интересом наблюдали за действиями героев сказки и сопереживали им.

Театр — благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребенка, это духовные богатства культуры, познавая которые, ребёнок познает сердцем.

29.01.2019