28.01.2019

Он пушистый, серебристый, но рукой его не тронь…

Падающий снежок это волшебное явление, которое каждый раз воспринимается, как в первый раз. Иногда снежинки летят и опускаются на ладошку, как маленькие бабочки. А бывает, что отдельных снежинок и не разглядишь. Детишки любят зиму. Ведь это веселое время года: можно поиграть в снежки, слепить снежные фигуры, покататься на санках. А ещё снег привлекает своей белизной, сверкающим блеском, похожим на волшебство и хочется его потрогать… Некоторые дети даже пытаются попробовать снег на вкус, не подозревая, как это опасно. В группе «Непоседы» вместе решили провести эксперимент со снегом. Во время прогулки ребята набрали в прозрачное ведёрко снег и занесли его в группу. Вечером дети увидели, что снег от тепла растаял и превратился в воду, в которой плавали песчинки и маленькие палочки…! А когда процедили воду, то увидели на ней грязные следы. Вот он, оказывается, какой бывает снег! В процессе беседы дети узнали, что снег холодный, если его кушать, то можно заболеть. А ещё по снегу ходят люди, бегают кошки и собаки, ездят машины. Из за этого он становится ещё опаснее для здоровья.

28.01.2019