05.02.2019

Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом

О безопасности ребенка стоит заботиться с самых маленьких лет. Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

В ДОУ № 16 прошли занятия пожарной безопасности. Ребята узнали, почему нельзя играть с огнем, и что может случиться, если возникнет пожар. В игровой форме ребята познакомились с правилами безопасного поведения, а также узнали, как трудна и опасна профессия пожарного

В раннем возрасте забота о безопасности детей ложится исключительно на плечи взрослых, однако дети растут, и со временем они должны научиться понимать, что от них также зависит их жизнь и здоровье.

05.02.2019