День рождения утюга

Я - утюг, помощник мамы

Глажу простыни, пижамы

Ты малыш, меня не тронь,

Я горячий как огонь

10 февраля свой официальный день рождения отмечает утюг. Вряд ли кто-то может себе представить свой быт без этого, казалось-бы, обыденного и привычного для всех предмета. Утюг – один из самых необходимых бытовых приборов в доме.

В приближении этого праздника в детском саду № 16 отметили «именины» утюга. Для малышей прошли беседы и познавательные занятия. Ребята слушали рассказы о том, какими были утюги раньше, сколько белья может погладить один утюг, стихи про домашнюю технику, побывали в прачечной детского сада, а также сами «гладили» одежду для кукол.

При ознакомлении с предметным миром очень важно показать детям, что все предметы, которые нас окружают, появились не просто так! Каждый современный предмет — это результат творчества и труда многих людей. И кто знает, может быть, кто-то из сегодняшних малышей придумает свой утюг будущего?