Нужно слушаться без спора указаний светофора

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

В детском саду прошли занятия по безопасному поведению на дорогах. В гости к ребятам пришел Зайчик и рассказал о своих приключениях. У Зайчика болела лапка, потому что он очень спешил к ребятам, и его при переходе через дорогу задела машина. Ребята пожалели Зайчишку, вылечили ему лапку и объяснили ему, что переходить дорогу нужно очень внимательно и только на зеленый свет светофора, и тогда ничего плохого больше не случится.

Изучение и соблюдение элементарных правил дорожного движения очень важно для безопасности детей. Знания, полученные в раннем детстве, наиболее прочнее, а правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.