19.02.2019

Неделя детской книги

Читайте детям не нотации, а книги.

Г. Остер

Детская литература - это настоящее искусство, оказывающее на ребенка неоценимое воздействие. Чтение книги воспитывает в ребенке доброту, отзывчивость, развивает память, воображение, творческие способности. Потребность в каждодневном общении с книгой закладывается до трех-четырех лет. Чем раньше ребенок возьмет в руки книгу, тем больше навыков читателя приобретет.

В МБДОУ «Детский сад № 16» г. Чебоксары началась Неделя детской книги. В первый же день малыши познакомились с веселыми и поучительными сказками и рассказами, героями произведений.

В ДОУ большое внимание уделяется работе с родителями и всячески стараются привлекать их к участию. Сегодня им предоставлена уникальная возможность стать участниками акции «Подари книге вторую жизнь», где каждый может принести давно уже прочитанную книгу, и взять взамен любую понравившуюся.

Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция даст возможность продлить жизнь книгам.

19.02.2019