21.02.2019

Камнетерапия в работе с детьми

В работе детских садов существуют как традиционные, так и нетрадиционные методы работы с детьми. Опыт показывает, что дети с большим удовольствием работают с природным материалом. С детьми раннего возраста особенно важно использование различных методов арт-терапии, которые можно реализовать как в условиях группы, так и дома с родителями.

В ДОУ № 16 педагоги эффективно используют в работе с детьми метод камнетерапии. Малыши с удовольствием играют с этим теплым природным материалом, строят необычные постройки, выкладывают узоры, а также просто рассматривают и перебирают камни в руках. Работа с камушками используется для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики малышей, развития активной речи.

Камнетерапия предоставляет пространство для творчества и исследования, для индивидуальной и групповой арт-терапии, для снятия усталости и напряжения.

21.02.2019