07.03.2019

Акция Бумажный Бум

Экологический проект «Бумажный бум», запущенный в Чувашии, продолжает свою работу. Детские сады города Чебоксары являются его активными участниками. Важность участия в этой акции обусловлено реализацией одной из актуальных и приоритетных задач экономики России – ресурсосбережения.

Родители и дети с живым интересом откликнулись на инициативу города. «Бумажный бум» - это не просто сбор макулатуры, а комплексный образовательный проект, который включает в себя проведение выездных эко-уроков с привлечением специалистов экологических общественных организаций.

Активно работает в этом направлении коллектив педагогов, детей и родителей МБДОУ «Детский сад №16» г. Чебоксары. Педагоги проводят с детьми познавательные беседы, в ходе которых малыши узнают, что бумага изготавливается из дерева, а из использованной бумаги делают книги, тетради, альбомы для рисования. Детей заинтересовал тот факт, что из переработанной макулатуры делают экологически чистый утеплитель, а еще волокно используют в озеленении газонов и даже при строительстве дорог.

Общими усилиями сотрудников и родителей детского сада собраны бумажные отходы, которые отправились вместо свалок на переработку. Стоит отметить, что все очень активно и с радостью включились в процесс. Благодаря такой поддержке результаты акции превзошли все ожидания.

07.03.2019