Театр - искусство прекрасное!

Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом Театра. «Театр – искусство прекрасное! Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты!» - так говорил театральный актер и режиссер К.С. Станиславский.

Трудно не согласиться с этим великим человеком, ведь уже начиная с раннего возраста, театр становится незаменимым средством в развитии и нравственном воспитании ребенка. Театрализованные постановки помогают детям эмоционально обогащать свои впечатления, учат сопереживать, формируют представления о «добре и зле».

В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» детский сад № 16 с успехом проводит театрализованные постановки русских народных сказок. Воспитанники ДОУ и приглашенные зрители из детского сада № 28 г. Чебоксары с восторгом и интересом наблюдали за развитием сюжета сказки «Колобок» и актерской игрой педагогов. Юные зрители активно сопереживали во время спектакля и даже помогли главному герою Колобку убежать от Лисы.

Благодаря театрализованным постановкам, жизнь дошкольников в детском саду наполняется яркими красками, волшебством, сказкой и помогает стремиться к прекрасному и доброму.