Стр. воспитателя Ивановой Ф.М.

Иванова Феодосия Михайловна

воспитатель

Образование: высшее, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова, 2008

Квалификация: учитель-логопед

Педагогический стаж: 3 года

Прошла профессиональную переподготовку в АНО ВО "Академия технологии и управления" по программе "Теория и методика дошкольного образования", 255 часов - 2015

Повышение квалификации:

• БОУ ДПОС "ЧРИО" МО ЧР "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации", 72 часа - 2014

Нам примером служит Армия родная!

23 февраля – День Защитника Отечества — праздник мужества и отваги.

В этот прекрасный, немного суровый зимний день хочется вспомнить наших дедов и отцов, которые своей доблестью доказали преданность и верность любимой Родине. По традиции сегодня мы чествуем тех, кто служил и служит нашей Отчизне, охраняя ее покой и мирное небо. А начинается подготовка к праздничному событию знакомством дошкольников с главными героями российских вооруженных сил – солдатами разных родов войск.

23 февраля для детей дошкольного возраста – это рассказы об армейской службе, о героических подвигах солдат в военное и мирное время. Воспитатели знакомят ребят с произведениями о мужестве и героизме, разучивают с детьми патриотические стихи, пословицы и песни; готовят праздничные сюрпризы для пап и дедушек.

Этот праздник для мужчин абсолютно всех возрастов. Так, дедушки были защитниками родины на протяжении долгих лет, мужчины в любой момент готовы защищать ее сейчас, а мальчики – это будущие защитники, которые с малого возраста должны осознавать ту ответственность, которую они несут перед Родиной. Надо быть сильными, чтобы не бояться, и умелыми, чтобы без ошибок обращаться с оружием. А пока мы еще дошколята, и нашим мальчикам далеко до того времени, когда их призовут в армию – мы играем и учимся, соревнуемся в ловкости, силе и смекалке. Все эти умения ребята наглядно продемонстрировали на празднике. На утреннике скучно не было никому, мероприятие очень понравилось детям.

Маму нашу от души, поздравляют малыши!

В женский день все мамочки прекрасны, первые весенние лучики солнца отражаются в их глазах. Добрые искренние поздравления, внимание и забота – лучшие подарки. Пусть каждая мама будет вечно молодой, а если на глазах заблестят слезы, то они будут вызваны не печалью, а счастьем.

В женский день, 8 Марта-

Маме улыбаемся.