Доступная среда

1. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спортов, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-технические условия в ДОУ обеспечивают необходимый уровень охраны жизни и здоровья детей, их развитие, позволяют в полном объеме вести образовательную деятельность.

Общая площадь здания и помещений МБДОУ «Детский сад № 16» г. Чебоксары составляет 1005,9 кв. м.

Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации, составляет 830 кв. м. Из них площадь групповых ячеек составляет 533 кв. м., площадь дополнительных помещений (музыкальный зал, кабинет педагога-психолога) составляет 98 кв.м.

• групповые помещения - 5,
  • спальные помещения - 5,
  • музыкальный зал - 1,
  • кабинет заведующего - 1,
  • методический кабинет - 1,
  • медицинский кабинет - 1,
  • изолятор - 1,
  • кабинет педагога-психолога - 1,
  • спортивная площадка - 1,
  • игровые участки с верандами - 5.

"Библиотеки нет, библиотечный фонд размещен в методическом кабинете".

2. Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

3. Информация об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

4. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

5. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

6. Обеспечение доступа в здание МБДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации обеспечен доступ в здание для инвалидов, нуждающихся в использовании пандусов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Разработан паспорт доступности учреждения. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

1. Установлен бетонный бордюрный пандус для обеспечения доступа инвалидов к зданию учреждения.

2. Официальный сайт организации адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Паспорт доступности объекта