Реализуемый

уровень

Форма обучения очная

Нормативные сроки обучения

по достижению детьми возраста двух месяцев и заканчивается по достижению возраста трех лет, но не позже достижения ими возраста четырех лет
Описание образовательной программы

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад №16» г. Чебоксары является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность.

Образовательная программа ДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы ДОУ являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Основная образовательная программа ДОУ охватывает все основные моменты жизнедеятельности детей дошкольного возраста, которые посещают детский сад.

Детский сад осуществляет обучение и развитие ребёнка по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №16» г. Чебоксары, утвержденной приказом от 26.08.2020 г. № О-106, разработанной ДОУ самостоятельно на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО (Протокол от 20.05.2015)

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год

Реализуемые образовательные программы (образовательная программа ДОУ)