Структура и органы управления ДОУ

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад №16» г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

На основании Устава в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения (положение об общем собрании работников)

Педагогический совет (положение о педагогическом совете)

Структура ДОУ:

1. 5 групповых ячеек

2. Пищеблок

3. Медицинский блок

4. Кабинет педагога-психолога

5. Методический кабинет

6. Музыкальный зал

Филиалов и структурных подразделений нет.