Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-технические условия в ДОУ обеспечивают необходимый уровень охраны жизни и здоровья детей, их развитие, позволяют в полном объеме вести образовательную деятельность.

Общая площадь здания и помещений МБДОУ «Детский сад № 16» г. Чебоксары составляет 1127 кв. м.

Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации, составляет 830 кв. м. Из них площадь групповых ячеек составляет 533 кв. м., площадь дополнительных помещений (музыкальный зал, кабинет педагога-психолога) составляет 98 кв.м.

В детском саду имеется:

• 5 групповых помещений,
  • 5 спальных помещений,
  • 1 музыкальный зал,
  • кабинет заведующего,
  • методический кабинет,
  • медицинский кабинет,
  • изолятор,
  • кабинет педагога-психолога,
  • 1 спортивная площадка,
  • 5 игровых участков с верандами.
В ДОУ имеется: 6 ноутбуков, 3 компьютера, 3 ч\б принтера, 2 цветных принтера, 2 фотоаппарата, 1 мультимедийный проектор, 2 экрана.
Созданная комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин 2.4.1. 3049-13 , нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.

Предметно-развивающая среда нашего детского сада:

Уголок для родителей, холл

Кабинет педагога-психолога

Группы: игровые

умывальные

Наша территория

Информация об условиях питания

Информация об охране здоровья обучающихся

В целях обеспечения пожарной безопасности в ДОУ установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны, установлены 24 видеокамеры наблюдения для безопасности воспитанников. В фойе ДОУ имеются стенды по Пожарной и Дорожной безопасности с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, информационный стенд " Советы Айболита",который содержит памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний. С воспитанниками проводятся утренняя гимнастика и физкультурные занятия с учетом возрастных особенностей.

Доступ к информационным системам и электронные образовательные ресурсы